2023.09.29 45 работодателей Приморского края получили субсидии от Социального фонда за трудоустройство граждан | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

2023.09.29 45 работодателей Приморского края получили субсидии от Социального фонда за трудоустройство граждан

2023.09.29   45 работодателей Приморского края получили субсидии от Социального фонда за трудоустройство граждан

Региональное отделение СФР перечислило с начала года 14,3 миллиона рублей 45 работодателям, которые приняли на работу 238 человек по программе субсидирования найма.

Для участия в программе организация должна трудоустроить сотрудника на полный рабочий день и платить ему зарплату не ниже МРОТ. При этом организация не должна иметь долгов по зарплате и налогам, не находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к работодателю другого юридического лица), ликвидации или банкротства.

На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда. В Приморском крае размер субсидии (с учетом районного коэффициента 1,2) составляет 19 490,40 рублей, в районах, приравненных к территориям Крайнего Севера, где применяется коэффициент 1,3 - 21 114,60 рублей, плюс средства на уплату страховых взносов. Средняя компенсация, предоставляемая работодателям, составляет сегодня 76 тыс. рублей на сотрудника.

Субсидии от Социального фонда работодатель получает трижды. Первый платеж поступает через месяц после приема работника, второй – через три месяца, третий – через полгода.

Чтобы получить субсидию, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора работников, трудоустроить специалистов, после этого подать заявление в кабинете страхователя на сайте Социального фонда. В течение 10 дней СФР проверит компанию и ее новых сотрудников, после чего перечислит первую часть субсидии. Далее фонд будет проверять все данные и выплачивать остальные части субсидии в беззаявительном порядке.

Пресс-служба

Отделения Социального фонда России

по Приморскому краю

e-mail: pressaat25 [dot] sfr [dot] gov [dot] ru (pressa@25.sfr.gov.ru)