Положение об общественной приемной администрации Партизанского городского округа | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Положение об общественной приемной администрации Партизанского городского округа

ПОЛОЖЕНИЕ
об общественной приемной администрации
Партизанского городского округа

1. Общие положения

1.1. Общественная приемная администрации Партизанского городского округа (далее – общественная приемная) создается в администрации городского округа для защиты интересов населения городского округа, содействия в решении возникающих проблем, укрепления связи органов местного самоуправления с жителями.

1.2. В своей деятельности общественная приемная руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами органов государственной власти субъекта Федерации, органов местного самоуправления Партизанского городского округа, настоящим Положением.

1.3. Ведет работу общественной приемной главный специалист отдела делопроизводства и кадров.

2. Основные задачи

2.1. Организация ежедневного приема граждан (кроме выходных и праздничных дней).

2.2. Получение наиболее полной и достоверной информации о социально-экономической обстановке на территории городского округа, морально-психологическом климате и настроении людей.

2.3. Выявление наиболее актуальных проблем городского округа.

2.4. Взаимодействие с руководителями структурных подразделений администрации городского округа по вопросам, изложенным в обращениях граждан.

2.5. Информирование граждан о результатах рассмотрения их обращений.

2.6. Содействие укреплению взаимосвязи главы городского округа с населением путем разъяснения жителям города социально-экономической политики, проводимой главой городского округа.

3. Основные функции по учету, рассмотрению и разрешению обращений граждан

3.1. Личный прием граждан осуществляется согласно утвержденным графикам приема руководителями администрации Партизанского городского округа и руководителями структурных подразделений администрации городского округа.

Граждане могут обращаться в общественную приемную письменно и устно, в том числе по телефону.

3.2. Дни и часы приема граждан устанавливаются согласно регламенту администрации и доводятся до сведения граждан через средства массовой информации.

3.3. Все поступившие обращения граждан, устные и письменные, регистрируются в общественной приемной в день их поступления.

3.4. Письменные обращения граждан после их регистрации и оформления в общественной приемной передаются главе Партизанского городского округа, в соответствии с его резолюцией направляются для исполнения по принадлежности руководителям структурных подразделений администрации Партизанского городского округа, руководителям муниципальных предприятий или учреждений (далее – исполнители).

3.5. Срок рассмотрения письма у исполнителя отсчитывается от даты поступления в тот орган исполнительной власти Приморского края, куда обратился заявитель, и не должен превышать 30 дней, а не требующих проверки - безотлагательно, но не более 15 дней.

3.6. Ответы заявителям даются исполнителями в письменной форме, копия ответа предоставляется в общественную приемную.

3.7. Обращения граждан, на которые даются промежуточные ответы, специалистом общественной приемной с контроля не снимаются. Контроль завершается только после принятия окончательного решения и исчерпывающих мер по разрешению заявлений и жалоб.

3.8. Обращения, копии ответов на них и материалы, связанные с их рассмотрением, формируются в дела и хранятся в общественной приемной в течение пяти лет.

По истечении установленного срока хранения документы по обращениям граждан передаются на постоянное хранение в архивный отдел администрации Партизанского городского округа или – по заключению экспертной комиссии – подлежат уничтожению.

3.9. Специалистом общественной приемной составляются ежемесячные отчеты о проделанной работе.

Отчеты за полугодие и год представляются в Администрацию Приморского края по установленной форме за подписью главы Партизанского городского округа.

4. Права специалиста общественной приемной

4.1. Запрашивать и получать от руководителей структурных подразделений администрации городского округа и руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа сведений, необходимых для решения вопросов обратившихся в общественную приемную граждан.

4.2. Требовать от руководителей структурных подразделений администрации городского округа и руководителей муниципальных предприятий и организаций принятия соответствующих мер в случаях задержек при решении вопросов, изложенных в обращении граждан.

4.3. Доводить до сведения главы городского округа факты нарушения сроков рассмотрения жалоб и заявлений граждан руководителями структурных подразделений администрации и руководителями муниципальных предприятий и учреждений Партизанского городского округа.