Совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросам организации питания детей | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросам организации питания детей

Совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросам организации питания детей

В администрации города на уровне первого заместителя главы городского округа Михаила Селютина состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросам организации питания детей.



В совещании приняли участие заместитель главы администрации Игорь Понитаев, директора школ и заведующие детских садов, организаторы питания в школах и поставщики продукции.



Выступившая перед руководителями образовательных организаций заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Ирина Прокофьева ознакомила всех присутствующих с двумя новыми документами, предусматривающими новые санитарно-эпидемиологическими требования в сфере организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, а также общественного питания населения, вступившими в силу с 1 января 2021 года.



По словам  Ирины Анатольевны, данные требования направлены на охрану здоровья детей, предотвращение массовых заболеваний в детских дошкольных учреждениях и школах, обеспечению безопасных условий образовательной деятельности и при проведении досуговых мероприятий.

Большое внимание,  по словам докладчика, уделено детям с ограниченными возможностями, а также оборудованию мест с использованием электронных средств обучения. Предусмотрены в данных документах и меры при организации перевозок организованных групп детей железнодорожным транспортом.



Далее на совещании были обсуждены вопросы проведения вакцинации от коронавирусной инфекции: о том, как осуществляется прививочная кампания в Партизанске и куда следует обращаться по данному вопросу.



В завершении совещания его участники обсудили вопрос организации поставки продукции в образовательные учреждения.



Как отметил Михаил Селютин, по рекомендации  Губернатора Приморского края Олега Кожемяко сегодня при организации таких поставок необходимо делать упор на местных товаропроизводителей.