Ремонт дорог, тротуаров и новые зоны отдыха | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Ремонт дорог, тротуаров и новые зоны отдыха

Ремонт дорог, тротуаров и  новые зоны отдыха

«Круглый стол» по вопросам благоустройства городского округа провели сегодня  в городском Совете ветеранов.

Его инициатором выступил   руководитель Совета Почетных граждан Вячеслав Писаревский, а приняли участие в разговоре  председатели ветеранских организаций, общественники, награжденные Почетным знаком ПГО,  и просто неравнодушные жители.

Главным образом говорили о том,  какие дорогие в этом году были заасфальтированы,  какие восстановлены тротуары  и какие общественные территории   преобразились.

- Конечно, перемен в округе много. Но самое главное, что хотелось бы отметить, это  комплексный подход к  проведению ремонтных работ, который включает в себя  асфальтирование основного полотна дороги,  приведение в порядок тротуаров, и восстановление уличного освещения. И это мы сегодня видим  по ул. Замараева,  Гоголевская,  Партизанская,  в районе ХФЗ,  -  отметил Вячеслав Писаревский.

Большой акцент в ходе «круглого стола» был сделан  на  восстановлении аварийных мостов, причем, в самые короткие сроки.

Для директора школы №1 Светланы Оленич важен фактор безопасности детей. Именно поэтому она  крайне благодарна за то, что в районе 24 шахты сделали тротуар,  и теперь дети из этого отдаленного  района  без риска для жизни  добираются до школы.

Еще один участник  диалога  Юрий Малышев  отметил, что наконец-то  привели в порядок  ул.  Савицкого, где были сделаны  кюветы и выполнено грейдирование.

С данной просьбой он обратился к главе округа  Олегу Бондареву   в августе во время поздравления шахтеров.  Глава просьбу  жителей    услышал,  и все необходимые  дорожные работы   по данному адресу  были выполнены до наступления холодов. 

Ну и, конечно же, все участники  мероприятия   говорили о том,  как преобразился центр города, где завершаются благоустроительные работы по краевой программе «Твой проект». 

Более подробный  материал  Анны Сергиенко по итогам «круглого стола» читайте в ближайшем номере  городской  газеты  «Вести».