Новогодний подарок бойцам СВО | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Новогодний подарок бойцам СВО

Новогодний подарок бойцам СВО

Вчера, 5 декабря,   на базе  учреждений культуры и в Центральной городской библиотеке проходила   культурно-патриотическая акция «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!», организованная Правительством Приморского края, министерством культуры и архивного дела Приморского края, министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края, департаментом по делам молодежи Приморского края.

Первыми участниками акции  в городской библиотеке стали  учащиеся Приморского многопрофильного колледжа, которые  под руководством опытных наставников  заготавливали открытки  для бойцов СВО используя  специальную технику  айрис-фолдинг.  Её технологию  им участникам  разъясняла  заместитель директора Елена Дарбаева. Заготовки для открыток студентам помогали  делать работники библиотеки во главе со своим руководителем Галиной Королевой.  На практике это получается красиво и оригинально!

Как отмечают в отделе культуры и молодежной политики администрации ПГО, в этот день  акция проходила  в  9  учреждениях культуры и библиотечной системы, а также в местном отделении партии «Единая Россия».  В ходе ее проведения  заготовлено более 200 открыток для бойцов СВО.   

В дальнейшем на открытках напишут пожелания и отправят в Министерство культуры для вручения их  военнослужащим, участникам специальной военной операции.