МинГОЧС Приморья: Оставшийся на акваториях региона лед несёт смертельную опасность | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

МинГОЧС Приморья: Оставшийся на акваториях региона лед несёт смертельную опасность

МинГОЧС Приморья: Оставшийся на акваториях региона лед несёт смертельную опасность

Наступление весны не оставляет шансов льду на водоемах Приморского края. Выход на акватории в эти дни представляет смертельную угрозу для жизни.

По данным краевого министерства по делам ГОЧС, сейчас ледовый покров активно разрушается как на морских акваториях, так и на реках и озерах.

«Колебания температуры чуть замедлили этот процесс, но не остановили. Кроме этого, на выходных практически повсеместно установится теплая погода, что ускорит необратимое таяние льда», – прокомментировали специалисты.

С начала марта в Приморье зафиксировано два случая ухода под лед автомашин. Так, 5 марта на реке Петровка провалился внедорожник, тело водителя уже извлекли спасатели. Еще одного рыбака, выехавшего на реку в Надеждинском районе и провалившегося под лед, продолжают искать.

Эксперты предупреждают – выход на лед дает почти 100% шансов несчастного случая. За последние дни в крае зарегистрирован еще ряд инцидентов с рыбаками, не все из которых закончились благополучно.

Спасатели Приморья продолжают патрулировать акватории, и напоминают правила безопасности на льду и телефон экстренных служб: 112.