«Снежный десант» – в Партизанске | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

«Снежный десант» – в Партизанске

«Снежный десант» – в Партизанске

Сегодня на территории Партизанского округа  проводится   Всероссийская социальная акция «Снежный десант» с участием бойцов добровольческого отряда  из г. Владивостока.

В составе отряда -  наиболее активные ребята, которые  оказывают  помощь  пенсионерам и ветеранам, проживающим в частных домах. Это – уборка снега, помощь по хозяйству, заготовка дров и даже – обучение  работе с техническими приборами.  

И хотя пока в округе снега еще нет, но  в домах пожилых людей  работа найдется. И потому с утра они отправились в села Углекаменск и Казанка по тем адресам, которые были предоставлены  Центром социального обслуживания населения  в г. Партизанске.  То есть они сегодня помогут тем, кто  особенно нуждается в помощи.  

Как  отмечают сами ребята, диапазон их волонтерской работы достаточно широк -  и это не только адресная  помощь,  но  и различные мастер классы, уроки патриотического воспитания в школах,  профориентационная работа.   

О том, кому  сегодня отрядом будет оказана помощь, мы расскажем в наших дальнейших  сообщениях, ну а пока  приглашаем всех    в Городской Дворец культуры  сегодня, 7 декабря,  в 16:00 на торжественную программу, посвященную Дню добровольца.  В этой программе примут участие и наши гости из Владивостока, бойцы добровольческого отряда.