2023.09.20 10 тысяч медицинских работников Приморского края получают специальные социальные выплаты | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

2023.09.20 10 тысяч медицинских работников Приморского края получают специальные социальные выплаты

2023.09.20   10 тысяч медицинских работников Приморского края получают специальные социальные выплаты

В этом году Отделение Социального фонда России по Приморскому краю перечисляет специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников. Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

 

Данная мера поддержки предназначена медработникам первичного звена здравоохранения, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

 

Выплата медработникам производится автоматически — на основании данных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передают эту информацию в Отделение Социального фонда России по Приморскому краю. В реестре, помимо сведений о работнике, также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

 

«Специальную социальную выплату с начала года получили 9 867 медработников Приморского края. Региональное Отделение СФР перечислило медикам 67 078 выплат на общую сумму 499 миллионов рублей. Электронные реестры сотрудников, имеющих право на специальную социальную выплату, предоставляют 53 медицинских организации региона», — сообщила заместитель управляющего региональным Отделением Социального фонда России Александра Вовченко.

 

Отделение СФР по Приморскому краю назначает и перечисляет выплату медработникам в течение 7 рабочих дней после получения реестра от медицинской организации.

 

Пресс-служба

Отделения Социального фонда России

по Приморскому краю